22 Segel-Wettbewerbe auf acht Bahnen

Über 600 Boote mit rund 1350 Seglern werden am 20. bis 29. Juli auf den acht Bahnen in 22 Wettbewerben auf die Kurse zur 129. Travemünder Woche geschickt. Und neben den offiziellen Regatten gibt es auch noch die Showrennen in der Trave, den Volksbank Rotspon Cup zwischen Bürgermeister Lindenau und Innenminister Grote und am zweiten TW-Wochenende das Inklusions-Segeln. Hier gibt es die genaue Terminübersicht:

Samstag, 21. Juli
vorauss. 10 Uhr: Mittelstrecken-Regatta der seegehenden Yachten
vorauss. 11 Uhr: 1. und 2. Segel-Bundesliga (SAP Media Race Course und Bahn Priwall Strand)
vorauss. 12 Uhr: Finn Dinghy, RS Aero, RS Feva, RS 500 (Bahn Hotel)
vorauss. 17 Uhr: Trave Races der Finn Dinghy

Sonntag, 22. Juli
vorauss. 9 Uhr: 1. und 2. Segel-Bundesliga (SAP Media Race Course und Bahn Priwall Strand)
vorauss. 10 Uhr: Mittelstrecken-Regatta der seegehenden Yachten
vorauss. 11 Uhr: Finn Dinghy, RS Aero, RS Feva, RS 500 (Bahn Hotel)
vorauss. 12 Uhr: Trias und Dyas (Seebahn)
vorauss. 17 Uhr: Trave Races der Dyas

Montag, 23. Juli
vorauss. 9 Uhr: 1. und 2. Segel-Bundesliga (SAP Media Race Course und Bahn Priwall Strand)
vorauss. 11 Uhr: Finn Dinghy, RS Aero, RS Feva, RS 500 (Bahn Hotel)
vorauss. 11 Uhr: Trias und Dyas (Seebahn)
vorauss. 12 Uhr: WM Vaurien, EM Flying Junior (Bahn Foxtrott)
vorauss. 12 Uhr: IDJM Laser 4.7, Laser Radial (Bahn Charlie)
vorauss. 17 Uhr: Trave Races der Segel-Bundesliga

Dienstag, 24. Juli
vorauss. 11 Uhr: Finn Dinghy, RS Aero, RS Feva, RS 500 (Bahn Hotel)
vorauss. 11 Uhr: Trias und Dyas (Seebahn)
vorauss. 11 Uhr: WM Vaurien, EM Flying Junior (Bahn Foxtrott)
vorauss. 11 Uhr: IDJM Laser 4.7, Laser Radial (Bahn Charlie)
vorauss. 12 Uhr: IDM Varianta (Bahn Golf)
vorauss. 17 Uhr: Trave Races des Vaurien

Mittwoch, 25. Juli
vorauss. 11 Uhr: WM Vaurien, EM Flying Junior (Bahn Foxtrott)
vorauss. 11 Uhr: IDJM Laser 4.7, Laser Radial (Bahn Charlie)
vorauss. 11 Uhr: IDM Varianta (Bahn Golf)
vorauss. 12 Uhr: Kielzugvogel (Bahn Golf)
vorauss. 12 Uhr: Volksbank Rotspon Cup: Bürgermeisterrennen in der Trave
vorauss. 17 Uhr: Trave Races der Flying Junior

Donnerstag, 26. Juli
vorauss. 11 Uhr: WM Vaurien, EM Flying Junior (Bahn Foxtrott)
vorauss. 11 Uhr: IDJM Laser 4.7, Laser Radial (Bahn Charlie)
vorauss. 11 Uhr: IDM Varianta, Kielzugvogel (Bahn Golf)
vorauss. 12 Uhr: German&Dutch Open der 5.5mR (Bahn Golf)
vorauss. 12 Uhr: O-Jollen, Formula 18 (Bahn Hotel)
vorauss. 17 Uhr: ORC Langstrecke (Seebahn, geplanter Start in der Trave)

Freitag, 27. Juli
vorauss. 11 Uhr: WM Vaurien, EM Flying Junior (Bahn Foxtrott)
vorauss. 11 Uhr: IDJM Laser 4.7, Laser Radial (Bahn Charlie)
vorauss. 11 Uhr: IDM Varianta, Kielzugvogel, German&Dutch Open der 5.5mR (Bahn Golf)
vorauss. 11 Uhr: O-Jollen, Formula 18 (Bahn Hotel)
vorauss. 11 Uhr: Youth Sailing Champions League (Bahn Priwall Strand)
vorauss. 12 Uhr: Inklusions-Segeln an der Nordermole
vorauss. 17 Uhr: Minox Trave Race der 5.5mR

Samstag, 28. Juli
vorauss. 11 Uhr: WM Vaurien, EM Flying Junior (Bahn Foxtrott und SAP Media Race Course)
vorauss. 11 Uhr: IDJM Laser 4.7, Laser Radial (Bahn Charlie und SAP Media Race Course)
vorauss. 11 Uhr: Kielzugvogel, German&Dutch Open der 5.5mR (Bahn Golf)
vorauss. 11 Uhr: O-Jollen, Formula 18 (Bahn Hotel)
vorauss. 11 Uhr: Youth Sailing Champions League (Bahn Priwall Strand)
vorauss. 11 Uhr: Up&Down seegehende Yachten (Seebahn)
vorauss. 11 Uhr: Inklusions-Segeln an der Nordermole
vorauss. 17 Uhr: Trave Race der Formula 18

Sonntag, 29. Juli
vorauss. 11 Uhr: O-Jollen, Formula 18 (Bahn Hotel)
vorauss. 11 Uhr: Youth Sailing Champions League (SAP Media Race Course)
vorauss. 11 Uhr: Up&Down seegehende Yachten (Seebahn)
vorauss. 11 Uhr: Inklusions-Segeln an der Nordermole
vorauss. 17 Uhr: Trave Race Inklusions-Segeln


Zurück